Новый уникальный раздел в программе ВЭД-Инфо

Опубликовано 28.02.2019

В программе ВЭД-Инфо появился новый уникальный раздел – "Арбитражная практика".

В новой версии программы ВЭД-Инфо пользователи получили возможность ознакомиться с судебными решениями по спорам, относящимся к определению кода ТН ВЭД.

Такая информация окажется полезной в случае возникновения спорных ситуаций при определении кода ТН ВЭД для того или иного товара и позволит уменьшить риск оспаривания кодов ТН ВЭД со стороны таможенных органов.

Кому может быть полезен раздел "Арбитражная практика":

  • Работникам таможенных органов
  • Участникам внешнеэкономической деятельности
  • Таможенным представителям
  • Работникам судебных органов
  • Адвокатам и иным лицам, представляющим интересы организаций в суде.

Раздел "Арбитражная практика" включает в себя тщательно проанализированную и структурированную информацию из открытых источников и представляет собой результаты рассмотрения споров по классификации, рассмотренных арбитражными судами Российской Федерации, выдержки из решений и постановлений арбитражных судов различных инстанций.

Все арбитражные дела, представленные в разделе, имеют отношение к ныне действующей товарной номенклатуре ВЭД ЕАЭС, которая вступила в силу 01 января 2017 года.

При поиске по разделу "Арбитражная практика" у пользователя появится доступ к номеру арбитражного дела, коду ТН ВЭД (заявленный декларантом и определённый таможенным органом), наименованию товара и его описанию в соответствии с графой 31, текущему состоянию дела, а также примечаниям к делу (сути спора, особенностям и другим деталям).

В данный момент разработчиками ведётся работа по добавлению арбитражной практики судов Дальневосточного Федерального округа.

Обращаем Ваше внимание, что раздел "Арбитражная практика" доступен исключительно пользователям расширенной версии программы ВЭД-Инфо и будет регулярно пополняться и обновляться.





© 2011