Итоги регионального этапа конкурса участников внешнеэкономической деятельности «Таможенный Олимп - 2012»

Опубликовано 03.08.2012

В Дальневосточном таможенном управлении подведены итоги регионального этапа конкурса лидеров внешнеэкономической деятельности «Таможенный Олимп - 2012».

Конкурс проводится Федеральной таможенной службой с 2005 года и является стимулом для развития международной торговли, внедрения передовых информационных технологий и стандартов в области таможенного дела и соблюдения законодательства.

В этом году на конкурс подали заявки 90 участников внешнеэкономической деятельности и организаций, осуществляющих деятельность в области таможенного дела, а также средства массовой информации, освещающие таможенную проблематику.

В конкурсе «Таможенный Олимп-2012» предусмотрено 8 номинаций, критерии оценки деятельности претендентов в каждой из них - свои. В частности, в номинациях «Лучший экспортер» и «Лучший импортер» учитывались объем внешнеторгового оборота, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за 2011 год, отсутствие правонарушений таможенного законодательства. Отборочная комиссия ДВТУ, в состав которой вошли руководство и начальники основных структурных подразделений управления, определила победителей регионального этапа конкурса. Ими стали:

в номинации «Лучший экспортер» - ООО «Хабаровская топливная компания» (г. Хабаровск);

в номинации «Лучший импортер» - ООО «Соллерс-Дальний Восток» (г. Владивосток);

в номинации «Лучший таможенный представитель» - ООО ТЭФ «Владивосток-Внештранс» (г. Владивосток);

в номинации «Лучший таможенный перевозчик» - ЗАО «Фаворит-Сервис» (с. Покровка, Приморский край);

в номинации «Лучший таможенный IT-интегратор» - ООО «Декларант Плюс» (г. Владивосток);

в номинации «Лучшее СМИ, освещающее таможенную проблематику», среди телеканалов - ТВ Компания ООО «СЭГИТ» Альфа-канал (г. Благовещенск), среди печатных СМИ - газета «Налоги и пошлины» (г. Владивосток).

Лауреаты регионального конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Лауреатские регалии они могут использовать в своих рекламных кампаниях.

Сведения о победителях регионального этапа конкурса «Таможенный Олимп - 2012» от Дальневосточного таможенного управления направлены в Федеральную таможенную службу для участия в федеральном этапе конкурса. Официальная церемония награждения лауреатов общероссийского конкурса состоится в октябре во время проведения ХIII Международной выставки «Таможенная служба - 2012», приуроченной ко Дню таможенника.

Общественное признание заслуг лауреатов, подтверждение их положительного опыта и достижений в сфере внешнеэкономической деятельности поможет потенциальным клиентам сделать правильный выбор в пользу надежных партнеров в области таможенного дела.

© 2011